Отдельные недостатки
- в ладно собранной военной машине.
Посмотрите на эти кадры. Вот - задет живой нерв россиян путинской эпохи. Положено - ешь, не положено - не ешь. Где деньги, генерал? Качай режим! Последнее интересно - неоднократно прокричавшему это светит хорошая карьера в известном ЧВК, поскольку под "режимом" тут нужно понимать нечто совершенно не политическое, а... режимное, да. Такие кадры там нужны, да и сам пуварский потин - харя, во всех смыслах, выразительная. Практически современный русский родина-отец, лучше уже не будет.
Посмотрели?
Теперь давайте немного оглянемся назад. Было так:
- накануне двадцать четвертого февраля трусливое НАТО и коллективный Запад трепетали в ожидании демонстрации мощи российской профессиональной армии, с ее не имеющим аналогов вооружением и победоносными генералами
- на третий день после начала работы СВО "ЧИВО?" выяснилось, что исключительное миролюбие российских солдат создает известные проблемы, но уже передано в войска петушиное слово, получен приказ действовать по-боевому
- на третью неделю выяснилось, что даже подвигов легендарного лейтенанта Нурмагомеда Нурмагомедовича Нурмагомедова недостаточно для преодоления проклятой географии, поставившей перед кадровой российской армией необходимость вести боевые действия на столь протяженном фронте
- последовавшее вслед за этим выводом сокращение фронта вызвало весну надежд - вот теперь и только теперь начиналась настоящая война, без пацифизма, без сюсюканья, без ненужного никому Киева, а четко, сжато, уверено и южно
- случившиеся потом пять месяцев настоящей войны привели к неслыханным результатам - обескровленная и разбитая украинская армия перешла в наступление, за неделю оккупировав собственную Харьковскую область, в то время как российские войска с февраля всё освобождали и освобождали чужую Донецкую (тоже область)
Казалось бы - всё? Нет, не всё. Потом еще было так:
- из Мулино с водкой и артиллерией выехал знаменитый Третий корпус, благословенный на ратные подвиги самим лейб-алкоголиком Медведевым; человек с лицом крысы (не тот, а Пригожин) начал собирать зека для отправки в штурмовые батальоны, а национальный лидер, в это время то сжимавший, то открывавший кольцо, понял, что времени на раскачку уже нет и пора действовать
- выступив перед массами, он доходчиво объяснил, что география - это наука и она не терпит пустоты, особенно в рядах вооруженных сил, до войны способных в считанные недели достичь Ла Манша или хотя бы Варшавы
- начавшаяся после этого частичная мобилизация обозначила два коричневых потока, растекавшихся по брюкам москвичей и прочих тоже россиян - один поток, побольше, устремился куда подальше, а другой, погаже, потарахтел на фронт, грозно звеня тарой
- одновременно с этим было укрупнено командование - из запасов ставки извлекли генерал-холодца Сыровикина, нарекли его Армагеддоном и принялись ждать фронтовых успехов, попутно радуясь победам иранских беспилотников над украинскими электростанциями
- наступил сперва октябрь, а затем и ноябрь (это обычное в наших местах дело) - из фронтовых успехов у россиян только предстоящая умелая оборона Херсона, а мобсволочь уже записала кучу (sic) роликов, аналогичных выложенному сегодня
И вот теперь вопрос - а как будет дальше? После стольких месяцев войны, позорней которой и вообразить трудно. После фиаско кадровой армии и явственно обозначившихся возможностей мобилизационной российской сволочи. После того, как наглядно были продемонстрированы политические, дипломатические, интеллектуальные потенции российского руководства. Способно вот это всё, с его коллективным путинским лицом, победить в одиночку, самостоятельно?
В сентябре известная армянская боброедка намекала на "возрождение 1916 года". Скажи это кто-нибудь иной и можно было бы заподозрить умело скрытый клинок иронии, но мы понимаем, что историю она знает на уровне национального лидера, который путает войну Северную с Семилетней. Интересно другое - почему никто не вспоминает ВОВу, какой-нибудь "перелом 1942 года"?
Тогда на СССР наступала аж вся "объединенная Европа", сотни тысяч дивизий, каждый немец на танке и с губной гармошкой - а сегодня на Россию наступает объединенная Украина, десятки областей... хорошо, хорошо - я пошутил, коллективный Запад, вы слышали. Так где апелляции, особенно уместные сегодня, когда коричневая чума вновь предъявила права на улицы Волгограда?
Стыдно им что ли? Как будто ватники способны пережить это чувство.
Не удобно. Не поворачивается язык, поскольку не хватает одной важной компоненты - той самой ООН, а именно "объединенного мира", благодаря которому СССР и выстоял в ВМВ. Все двадцать лет путинской эпохи над этим очевидным фактом было принято потешаться, отрицая его как таковой. Кончилось всё омерзительными словами Путина, который - если мне не изменяет память - в 2015 году заявил, что Россия победила бы в войне и без Украины. Читай - и всех остальных, которые только и мешали русским солдатам одолеть власовцев "объединенной" Европы.
И вот настал момент решительной борьбы. Россия одна. Она изнемогает в войне со "смешными хохлами". Ее лучшее оружие оказалось персидским, а худшего просто не хватает. Что, спрашивают друг друга в бесчисленных каментах ватники, китайцы не могли вооружить и одеть российскую армию? Могли бы. Не хотят. А где северокорейские добровольцы? Где Второй картофельный фронт?
Где настоящие союзники?
Так вот же они - армия и флот. Старые, проверенные друзья России, к которым теперь прибавился еще один - зона. О таком союзнике царь Александр мог только мечтать - вместе с солдатами и моряками в бой идут вчерашние убийцы, воры, насильники и другие герои-пригожинцы.
Посмотрите на эти кадры. Вот - задет живой нерв россиян путинской эпохи. Положено - ешь, не положено - не ешь. Где деньги, генерал? Качай режим! Последнее интересно - неоднократно прокричавшему это светит хорошая карьера в известном ЧВК, поскольку под "режимом" тут нужно понимать нечто совершенно не политическое, а... режимное, да. Такие кадры там нужны, да и сам пуварский потин - харя, во всех смыслах, выразительная. Практически современный русский родина-отец, лучше уже не будет.
Посмотрели?
Теперь давайте немного оглянемся назад. Было так:
- накануне двадцать четвертого февраля трусливое НАТО и коллективный Запад трепетали в ожидании демонстрации мощи российской профессиональной армии, с ее не имеющим аналогов вооружением и победоносными генералами
- на третий день после начала работы СВО "ЧИВО?" выяснилось, что исключительное миролюбие российских солдат создает известные проблемы, но уже передано в войска петушиное слово, получен приказ действовать по-боевому
- на третью неделю выяснилось, что даже подвигов легендарного лейтенанта Нурмагомеда Нурмагомедовича Нурмагомедова недостаточно для преодоления проклятой географии, поставившей перед кадровой российской армией необходимость вести боевые действия на столь протяженном фронте
- последовавшее вслед за этим выводом сокращение фронта вызвало весну надежд - вот теперь и только теперь начиналась настоящая война, без пацифизма, без сюсюканья, без ненужного никому Киева, а четко, сжато, уверено и южно
- случившиеся потом пять месяцев настоящей войны привели к неслыханным результатам - обескровленная и разбитая украинская армия перешла в наступление, за неделю оккупировав собственную Харьковскую область, в то время как российские войска с февраля всё освобождали и освобождали чужую Донецкую (тоже область)
Казалось бы - всё? Нет, не всё. Потом еще было так:
- из Мулино с водкой и артиллерией выехал знаменитый Третий корпус, благословенный на ратные подвиги самим лейб-алкоголиком Медведевым; человек с лицом крысы (не тот, а Пригожин) начал собирать зека для отправки в штурмовые батальоны, а национальный лидер, в это время то сжимавший, то открывавший кольцо, понял, что времени на раскачку уже нет и пора действовать
- выступив перед массами, он доходчиво объяснил, что география - это наука и она не терпит пустоты, особенно в рядах вооруженных сил, до войны способных в считанные недели достичь Ла Манша или хотя бы Варшавы
- начавшаяся после этого частичная мобилизация обозначила два коричневых потока, растекавшихся по брюкам москвичей и прочих тоже россиян - один поток, побольше, устремился куда подальше, а другой, погаже, потарахтел на фронт, грозно звеня тарой
- одновременно с этим было укрупнено командование - из запасов ставки извлекли генерал-холодца Сыровикина, нарекли его Армагеддоном и принялись ждать фронтовых успехов, попутно радуясь победам иранских беспилотников над украинскими электростанциями
- наступил сперва октябрь, а затем и ноябрь (это обычное в наших местах дело) - из фронтовых успехов у россиян только предстоящая умелая оборона Херсона, а мобсволочь уже записала кучу (sic) роликов, аналогичных выложенному сегодня
И вот теперь вопрос - а как будет дальше? После стольких месяцев войны, позорней которой и вообразить трудно. После фиаско кадровой армии и явственно обозначившихся возможностей мобилизационной российской сволочи. После того, как наглядно были продемонстрированы политические, дипломатические, интеллектуальные потенции российского руководства. Способно вот это всё, с его коллективным путинским лицом, победить в одиночку, самостоятельно?
В сентябре известная армянская боброедка намекала на "возрождение 1916 года". Скажи это кто-нибудь иной и можно было бы заподозрить умело скрытый клинок иронии, но мы понимаем, что историю она знает на уровне национального лидера, который путает войну Северную с Семилетней. Интересно другое - почему никто не вспоминает ВОВу, какой-нибудь "перелом 1942 года"?
Тогда на СССР наступала аж вся "объединенная Европа", сотни тысяч дивизий, каждый немец на танке и с губной гармошкой - а сегодня на Россию наступает объединенная Украина, десятки областей... хорошо, хорошо - я пошутил, коллективный Запад, вы слышали. Так где апелляции, особенно уместные сегодня, когда коричневая чума вновь предъявила права на улицы Волгограда?
Стыдно им что ли? Как будто ватники способны пережить это чувство.
Не удобно. Не поворачивается язык, поскольку не хватает одной важной компоненты - той самой ООН, а именно "объединенного мира", благодаря которому СССР и выстоял в ВМВ. Все двадцать лет путинской эпохи над этим очевидным фактом было принято потешаться, отрицая его как таковой. Кончилось всё омерзительными словами Путина, который - если мне не изменяет память - в 2015 году заявил, что Россия победила бы в войне и без Украины. Читай - и всех остальных, которые только и мешали русским солдатам одолеть власовцев "объединенной" Европы.
И вот настал момент решительной борьбы. Россия одна. Она изнемогает в войне со "смешными хохлами". Ее лучшее оружие оказалось персидским, а худшего просто не хватает. Что, спрашивают друг друга в бесчисленных каментах ватники, китайцы не могли вооружить и одеть российскую армию? Могли бы. Не хотят. А где северокорейские добровольцы? Где Второй картофельный фронт?
Где настоящие союзники?
Так вот же они - армия и флот. Старые, проверенные друзья России, к которым теперь прибавился еще один - зона. О таком союзнике царь Александр мог только мечтать - вместе с солдатами и моряками в бой идут вчерашние убийцы, воры, насильники и другие герои-пригожинцы.