День
Обойдемся без картинок.
Сегодня Вооруженные силы Украины защищают не только страну и ее жителей, но и сам принцип справедливости. Нельзя было допустить, чтобы варварское вторжение русских обошлось безнаказанным - тем более, удалось им. И ВСУ не допустили. Захлебнулась в крови и собственном дерьме "кадровая армия" РФ, захлебнулось в ярости и напрочь прогнившее, больное российское "общество". Мобилизация стала зримым воплощением того унижения, которое пережила и переживает сегодня страна-преступница, страна-террорист, не имеющая ни союзников, ни признанных границ.
Все это стало возможным не только потому что Киев поддержали ряд государств, предоставивших немалые средства, от ручного противотанкового оружия до спутниковой разведки, а благодаря и тому, что жители Украины не захотели добровольно опуститься до уровня русских или белорусов, отдавших свои страны на произвол примитивных автократических режимов. Не пожелали - и проявили это нежелание в самой активной форме, имя которой - Вооруженные силы Украины.
Но не только они одни.
А разве сотни детей, уже ставших жертвами русских убийц - разве они не заслуживают быть упомянутыми среди защитников Украины? Они стали ими, после того как кадры русских зверств, облетевшие мир, воплотились в общественную поддержку ряда стран - и осуждение России. Но даже если бы всего этого и не случилось - у ВСУ было бы за что воевать. За то, чтобы мразь, явившаяся убивать и грабить, на собственной шкуре узнала, что такое справедливость.
И Вооруженные силы Украины демонстрируют им сегодня эту справедливость в полном объеме.
Звуки которые мы все слышим оттуда - это уже не вопли готовящихся торжествовать подонков, а вой ужаса. Вместо "легкой прогулки" им пришлось поставить на карту собственное существование. Они еще грозятся, еще надеются на чудо - на какого-нибудь генерала-холодца, который внезапно превратит их лагерную армию в эффективные вооруженные силы. На советское ядерное оружие, на российскую культуру XIX века - на все то, к чему выродившиеся вожди РФ имеют крайне опосредованное отношение.
Все это свидетельствует об одном: путинская армия оказалась неспособной победить Украину обычными средствами ведения войны.
К сожалению, нельзя сказать, что главные испытания уже позади. Мразь еще может и обязательно будет вредить - для того, чтобы признать неудачу и отступить, как это сделал бы более здоровый режим, "вертикаль" оказалось слишком гнилой, неспособной, убогой. Она упустила свой шанс весной и теперь обречена сдохнуть с этим капканом на лапе. Но все это потребует времени, а главное - жизней.
Однако, одно уже можно сказать прямо сегодня: в нужный момент у Украины нашлись защитники и защитницы. Низкий им поклон.
Сегодня Вооруженные силы Украины защищают не только страну и ее жителей, но и сам принцип справедливости. Нельзя было допустить, чтобы варварское вторжение русских обошлось безнаказанным - тем более, удалось им. И ВСУ не допустили. Захлебнулась в крови и собственном дерьме "кадровая армия" РФ, захлебнулось в ярости и напрочь прогнившее, больное российское "общество". Мобилизация стала зримым воплощением того унижения, которое пережила и переживает сегодня страна-преступница, страна-террорист, не имеющая ни союзников, ни признанных границ.
Все это стало возможным не только потому что Киев поддержали ряд государств, предоставивших немалые средства, от ручного противотанкового оружия до спутниковой разведки, а благодаря и тому, что жители Украины не захотели добровольно опуститься до уровня русских или белорусов, отдавших свои страны на произвол примитивных автократических режимов. Не пожелали - и проявили это нежелание в самой активной форме, имя которой - Вооруженные силы Украины.
Но не только они одни.
А разве сотни детей, уже ставших жертвами русских убийц - разве они не заслуживают быть упомянутыми среди защитников Украины? Они стали ими, после того как кадры русских зверств, облетевшие мир, воплотились в общественную поддержку ряда стран - и осуждение России. Но даже если бы всего этого и не случилось - у ВСУ было бы за что воевать. За то, чтобы мразь, явившаяся убивать и грабить, на собственной шкуре узнала, что такое справедливость.
И Вооруженные силы Украины демонстрируют им сегодня эту справедливость в полном объеме.
Звуки которые мы все слышим оттуда - это уже не вопли готовящихся торжествовать подонков, а вой ужаса. Вместо "легкой прогулки" им пришлось поставить на карту собственное существование. Они еще грозятся, еще надеются на чудо - на какого-нибудь генерала-холодца, который внезапно превратит их лагерную армию в эффективные вооруженные силы. На советское ядерное оружие, на российскую культуру XIX века - на все то, к чему выродившиеся вожди РФ имеют крайне опосредованное отношение.
Все это свидетельствует об одном: путинская армия оказалась неспособной победить Украину обычными средствами ведения войны.
К сожалению, нельзя сказать, что главные испытания уже позади. Мразь еще может и обязательно будет вредить - для того, чтобы признать неудачу и отступить, как это сделал бы более здоровый режим, "вертикаль" оказалось слишком гнилой, неспособной, убогой. Она упустила свой шанс весной и теперь обречена сдохнуть с этим капканом на лапе. Но все это потребует времени, а главное - жизней.
Однако, одно уже можно сказать прямо сегодня: в нужный момент у Украины нашлись защитники и защитницы. Низкий им поклон.